Постановление акимата города Алматы от 6 апреля 2004 года № 2/279
О мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества и Дню Победы
В соответствии с Законами Республики Казахстан «О праздниках в Республике Казахстан» от 13 декабря 2001 года № 267-II ЗРК и «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148-II в целях воспитания у населения чувства казахстанского патриотизма, акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по подготовке и проведению в городе Алматы 7 мая - Дня защитника Отечества и 9 мая 2004 года - Дня Победы.
2. Акимам районов, руководителям городских служб, комитетов, департаментов, управлений и военному комиссариату по городу Алматы обеспечить подготовку и проведение праздничных мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Акима города Алматы Бижанова А.Х. и Мурзина А.З.
| Аким города Алматы Секретарь Акимата | В. Храпунов К. Тажиева |
постановлением акимата г. Алматы
от 6 апреля 2004 года № 2/279
План
мероприятий по подготовке и проведению в г. Алматы 7 мая - Дня защитника Отечества
и 9 мая 2004 года - Дня Победы
1. Торжественное собрание и праздничный концерт в ГАТОБ им Абая.
Отв.: Департамент внутренней политики
(Жунисбеков Б.Ж.)
Отдел здравоохранения и социальной защиты
(Ким А.И.),
Департамент труда и социальной защиты
(Нурланов А.Ж.),
Управление культуры
(Бейсебаева А.С.),
Горсовет ветеранов
(Шайхутдинов Е.М.- по согласованию).
Срок: 7 мая в 16.00 час.
2. Выступление акима на торжественном собрании и поздравление в городские газеты.
Отв.: Департамент внутренней политики
(Жунисбеков Б.Ж.)
Срок: 2 мая
3. Торжественный прием акимом города Героев Советского Союза, героев Социалистического труда, «Халық қахарманы» - участников ВОВ и ветеранов трудового фронта (1941-1945 гг.) с вручением памятных подарков цветов, выступление акима города.
Отв.: Отдел здравоохранения и социальной защиты
(Ким А.И.),
Финансово-хозяйственный отдел
(Кобжанов Ж.И.),
Управление культуры
(Бейсебаева А.С.)
Срок: 6 мая в 11.00 час.
4. Возложение венков участниками ВОВ, тружениками тыла, руководителями города и городских служб, представителями министерств, дипломатического корпуса и общественностью к Вечному огню.
Отв.: Департамент внутренней политики
(Жунисбеков Б.Ж.),
Алматинский военный гарнизон
(Секимов М.К. - по согласованию),
Военный комиссариат по г. Алматы
(Мухаметжанов Б.А.),
Руководители соответствующих служб.
Срок: 9 мая в 10.00 час.
5. Установка сцены на площади Республики и праздничный концерт.
Отв.: Управление культуры
(Бейсебаева А.С.)
Аким Бостандыкского района.
Каримуллин А.К.
Срок: 9 мая в 12.00 час.
6. Военно-патриотическая спартакиада «Отан» среди молодежи допризывного возраста по отдельным военно-прикладным видам спорта на стадионе ЦСКА, посвященное Дню защитника Отечества.
Отв.: Комитет по физической культуре и спорту
(Оразбак И.О.),
Департамент образования
(Исимбаева Г.И.),