Утратили силу с 1января 2008 г. в соответствии с приказом Министра финансов РК от 19 декабря 2007 года № 468
Утверждены
приказом Председателя
Налогового комитета
Министерства финансов
Республики Казахстан
от 13 декабря 2006 года № 637
Правила
составления Единой упрощенной декларации
по фиксированному суммарному налогу и акцизу
1. Общие положения
1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и предусматривают порядок составления Единой упрощенной декларации по фиксированному суммарному налогу и акцизу, включающей прилагаемые формы (далее - формы):
1) Единой упрощенной декларации по фиксированному суммарному налогу и акцизу по форме 940.00 (далее - Единая упрощенная декларация по форме 940.00);
2) приложения к Единой упрощенной декларации по исчислению суммы фиксированного суммарного налога и акциза по форме 940.01 (далее - приложение по форме 940.01).
2. Единая упрощенная декларация по форме 940.00 предназначена для расчетов с бюджетом при применении специального налогового режима для отдельных видов предпринимательской деятельности.
Приложение по форме 940.01 предназначено для исчисления налогоплательщиками суммы фиксированного суммарного налога и акциза.
3. При составлении форм:
1) на бумажном носителе - формы заполняются шариковой или перьевой ручкой, черными или синими чернилами, заглавными печатными символами или с использованием печатающего устройства;
2) на электронном носителе - формы заполняются в соответствии со статьей 69 Налогового Кодекса.
4. При заполнении форм не допускаются исправления, подчистки и помарки.
5. При отсутствии показателей соответствующие ячейки форм не заполняются.
6. При представлении форм:
1) в явочном порядке на бумажном носителе - формы составляются в двух экземплярах, один экземпляр возвращается налогоплательщику с отметкой налогового органа;
2) по почте заказным письмом с уведомлением - налогоплательщик получает уведомление почтовой или иной организации связи;
3) в электронном виде в явочном порядке либо по электронной почте, в соответствии с подпунктом 3) пункта 8 статьи 69 Кодекса - налогоплательщик получает в налоговом органе либо по электронной почте уведомление о принятии (доставке) Декларации.
2. Составление Единой упрощенной декларации по форме 940.00
7. В разделе «Общая информация»:
1) в строке 1 указывается регистрационный номер налогоплательщика;
2) в строке 2 указывается отчетный налоговый период;
3) строка 3 указывается наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя и фирменное наименование в случае его наличия;
4) в строке 4 указываются коды видов деятельности по Общему классификатору экономической деятельности (ОКЭД) и их удельный вес.