В 2007 году в развитие Астаны будет инвестировано свыше 400 млрд тенге

31.01.2007

В 2007 году в развитие Астаны будет инвестировано свыше 400 млрд тенге

 

АСТАНА. 31 января. Kazakhstan Today. На развитие и застройку столицы Казахстана - Астаны в текущем году будет направлено свыше 400 млрд тенге инвестиций. Об этом сегодня на отчетной встрече с населением сообщил аким города Аскар Мамин, передает корреспондент агентства.

"По объему инвестиций Астана прочно занимает лидирующие позиции в стране, и ее доля составляет около 12%", - отметил аким. "Это, в свою очередь, обеспечивает стабильный рост налогов и других поступлений в бюджет города, который в 2006 году составил 132 млрд тенге, а в текущем году мы сформировали местный бюджет в сумме 164,6 млрд тенге", - сказал он.

При этом А. Мамин добавил, что "бюджет города имеет четкую социальную направленность". Так, по его словам, в текущем году на социальные нужды направляется свыше 37,4 млрд тенге.

 

 

Источник: ИА «Kazakhstan Today» (https://www.kt.kz)