(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РК ОТ 11.10.94 № 1163

Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 11 октября 1994 года № 1163
О либерализации цен на хлеб, хлебобулочные изделия, пшено, крупу манную, муку, реализуемую взамен печеного хлеба, и комбикорма

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 10 апреля 1995 г.

 

Во исполнение постановления Верховного Совета Республики Казахстан от 7 сентября 1994 г. № 143 «Об отчете Правительства Республики Казахстан об исполнении Закона Республики Казахстан «О приоритетности развития аула, села и агропромышленного комплекса в Казахской ССР» и «О кредитовании агропромышленного комплекса и финансировании государственных мероприятий» Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:

1. Установить, что с 15 октября 1994 г. реализация хлеба и хлебобулочных изделий, пшена, крупы манной, муки, реализуемой взамен печеного хлеба, комбикормов осуществляется по свободным ценам.

2. Утвердить единые по республике предельные размеры торговых надбавок по указанным видам продукции в размере 10 процентов к оптово-отпускной цене.

3. Предприятиям, организациям и учреждениям всех форм собственности произвести по состоянию на 15 октября 1994 г. инвентаризацию и переоценку остатков указанной продукции, реализация которой до 15 октября 1994 г. производилась по регулируемым розничным ценам:

по хлебу и хлебобулочным изделиям - с коэффициентом 3,5;

по муке, реализуемой взамен печеного хлеба, - с коэффициентом 3,0;

по крупе манной и пшену - с коэффициентом 2,5;

по комбикормам - с коэффициентом 2,5.

Переоценку произвести в соответствии с порядком, установленным постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 3 января 1992 г. № 4 «О проведении переоценки продукции и товаров в связи с либерализацией цен» (САПП Республики Казахстан, 1992 г., № 1, ст.8).

4. Министерствам, ведомствам, главам местных администраций Республики Казахстан учесть, что Законом Республики Казахстан от 14 июля 1994 г. «Об уточненном республиканском бюджете на 1994 год»:

размер минимальной заработной платы повышен с 1 октября 1994 г. до 200 тенге в месяц;

повышены размеры пособий семьям, имеющим детей, стипендий аспирантам, студентам и учащимся, а также компенсационных выплат малообеспеченным неработающим пенсионерам в связи с увеличением цен на хлебную продукцию.

5. Министерству финансов совместно с Министерством социальной защиты населения Республики Казахстан в связи с отпуском цен на хлеб, хлебобулочные изделия, пшено, крупу манную, муку, реализуемую взамен печеного хлеба, и комбикорма в целях социальной защиты малообеспеченных граждан:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.