Письмо Налогового комитета по Южно-Казахстанской области Министерства финансов Республики Казахстан от 11 апреля 2007 года № УУА-05-3-17/1961 «О применении налогового законодательства при выкупе (изъятии) земельных участков для государственных надобностей»

Письмо Налогового комитета по Южно-Казахстанской области Министерства финансов Республики Казахстан
от 11 апреля 2007 года № УУА-05-3-17/1961

 

На запрос в отношении применения налогового законодательства при выкупе (изъятии) земельных участков для государственных надобностей, сообщаем следующее.

В соответствии с положениями пункта 1 статьи 82 Налогового Кодекса Республики Казахстан при исчислении дохода от прироста стоимости активов исключению подлежат активы, выкупленные для государственных надобностей. Аналогично подпунктом 6-1) статьи 225 Налогового Кодекса предусмотрено освобождение от налога на добавленную стоимость оборотов по реализации недвижимого имущества для государственных надобностей.

Как следует из запроса, ТОО предполагается заключение с ГКП «Алматыжер» договора выкупа (изъятия) недвижимого имущества для государственных надобностей. В случае заключения данного договора налогоплательщик вправе применить вышеуказанные нормы налогового законодательства.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.