Парламент Казахстана ратифицировал протокол об интеграции ОЦАС в ЕврАзЭС

28.06.2007

Парламент Казахстана ратифицировал протокол об интеграции ОЦАС в ЕврАзЭС

 

АСТАНА. 28 июня. Kazakhstan Today. Сегодня на пленарном заседании сената депутаты приняли закон "О ратификации протокола об интеграции Организации "Центрально-Азиатское сотрудничество" в Евразийское экономическое сообщество", передает корреспондент агентства.

Как уже сообщалось, положениями протокола предусматривается, что часть международных договоров, заключенных в рамках ЦАС, будет адаптирована в договорно-правовую базу ЕврАзЭС, часть будет подлежать утрате и третья часть будет продолжать действовать между их сторонами.

Протокол подписан 23 июня 2006 года в Минске.

Закон передан на подпись главе государства.

 

 

Источник: ИА «Kazakhstan Today» (https://www.kt.kz)