ГОСТ Р 52165-2003 «МАТЕРИАЛЫ ЛАКОКРАСОЧНЫЕ. ЛАКИ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ»

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ
СТАНДАРТ
РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ

ГОСТ Р
52165-2003

 

МАТЕРИАЛЫ ЛАКОКРАСОЧНЫЕ
 
ЛАКИ
 
ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
 
МОСКВА

 

ИПК ИЗДАТЕЛЬСТВО СТАНДАРТОВ

2004

Предисловие

Задачи, основные принципы и правила проведения работ по государственной стандартизации в Российской Федерации установлены ГОСТ Р 1.0-92 «Государственная система стандартизации Российской Федерации. Основные положения» и ГОСТ Р 1.2-92 «Государственная система стандартизации Российской Федерации. Порядок разработки государственных стандартов»

Сведения о стандарте

1 РАЗРАБОТАН Техническим комитетом по стандартизации ТК 195 «Материалы лакокрасочные», Научно-производственной фирмой ОАО «НПФ «Спектр ЛК»

2 ВНЕСЕН Научно-техническим управлением Госстандарта России

3 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 26 декабря 2003 г. № 390-ст

4 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ

Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в указателе «Национальные стандарты», а текст этих изменений - в информационных указателях «Национальные стандарты». В случае пересмотра или отмены настоящего стандарта соответствующая информация будет опубликована в информационном указателе «Национальные стандарты»

ГОСТ Р 52165-2003

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Материалы лакокрасочные

ЛАКИ

Общие технические условия

Paint materials. Varnishes. General specifications

Дата введения - 2005-01-01

1 Область применения

Настоящий стандарт распространяется на лакокрасочные материалы вида лаки, применяемые для окрашивания различных поверхностей, за исключением мебельных лаков, консервационных лаков (группа 3 по ГОСТ 9825), лаков специального назначения (группа 5 по ГОСТ 9825), водно-дисперсионных и полуфабрикатных лаков.

Требования, обеспечивающие безопасность жизни, здоровья человека, окружающей среды, изложены в 5.3.1, таблица 1 (показатели 2, 4, 6) и таблица 2 (показатели 2, 4, 6); 5.3.2, таблица 3; 5.4 (кроме требований по определению предельных отклонений от номинального количества); 5.5.

2 Нормативные ссылки

В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие стандарты:

ГОСТ 9.008-82 Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия металлические и неметаллические неорганические. Термины и определения

ГОСТ 9.032-74 Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия лакокрасочные. Группы, технические требования и обозначения

ГОСТ 9.072-77 Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия лакокрасочные. Термины и определения

ГОСТ 9.104-79 Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия лакокрасочные. Группы условий эксплуатации

ГОСТ 9.401-91 Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия лакокрасочные. Общие требования и методы ускоренных испытаний на стойкость к воздействию климатических факторов

ГОСТ 9.403-80 Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия лакокрасочные. Методы испытаний на стойкость к статическому воздействию жидкостей

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.