Утратили силу в соответствии с приказом Председателя Налогового комитета Министра финансов РК от 20 июля 2009 года № 276
Утверждено
приказом Председателя Налогового комитета
Министерства финансов
Республики Казахстан
от 4 ноября 2004 года № 554
Правила
определения лучшего Центра приема и обработки информации
налоговых органов
1. Общие положения
1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения лучшего Центра приема и обработки информации (далее - Центр).
2. Мероприятие по выбору лучшего Центра (далее - Мероприятие) проводится ежегодно в два этапа.
3. Первый этап - с 1 июня по 1 августа;
второй этап - с 1 августа по 1 ноября.
3-1. Определение лучшего Центра осуществляется по показателям, указанным в приложении № 1 к настоящим Правилам, а также с учетом места, занятого налоговым органом, которое будет оцениваться после введения рейтинговой оценки деятельности налоговых комитетов по городам и районам.
Каждый показатель оценивается по пятибалльной системе.
2. Порядок проведения Мероприятия
4. На первом этапе Мероприятия участвуют налоговые органы по областям, городам, районам, районам в городах и налоговые комитеты на территории специальных экономических зон.
5. Налоговые органы по областям, городам Алматы и Астана выбирают среди налоговых комитетов, указанных в пункте 4 настоящих Правил, не более 3-х кандидатов на звание лучшего Центра.
6. Сведения о результатах выбора кандидатов на звание лучшего Центра, информация по кандидатам согласно приложению № 1 к настоящим Правилам, а также видео и фото материалы представляются в Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан (далее - уполномоченный орган).
7. Второй этап Мероприятия проводится уполномоченным органом в два этапа:
1) оценка налогоплательщиками, имеющими разветвленную сеть структурных подразделений, и общественных объединений, кандидатов на звание лучшего Центра. На данном этапе участвуют кандидаты, прошедшие первый этап Мероприятия. Уполномоченный орган проводит опрос среди налогоплательщиков, имеющих разветвленную сеть структурных подразделений, и общественных объединений по кандидатам на звание лучшего Центра согласно приложению № 2 к настоящим Правилам, в том числе посредством web-сайта уполномоченного органа;
2) учет мнения налогоплательщиков согласно опросу, проводимому независимыми организациями.
8. Решение по выбору лучшего Центра принимается комиссией, состав которой определен согласно приложению № 3 к настоящим Правилам, на основании:
1) материалов по кандидатам на звание лучшего Центра, указанных в пункте 6 настоящих Правил;
2) результатов опроса налогоплательщиков, указанных в пункте 7 настоящих Правил.
8-1. Решение по выбору лучшего Центра оформляется протоколом, который подписывается членами комиссии.