Китаец умер от трехдневного сидения в интернете

17.09.2007

Китаец умер от трехдневного сидения в интернете

 

Китаец умер от истощения, вызванного трехдневным интернет-марафонм, сообщают китайские СМИ.

30-летний китаец, живший в южном городе Гуанчжоу, умер в субботу после того, как был госпитализирован из интернет-кафе. Полиция исключает версию самоубийства. По их мнению, причиной смерти стало истощение, наступившее вследствие непрерывной трехдневной игры за компьютером.

Китай обеспокоен распространением порнографии и политически не корректной информации в интернете. В связи с этим правительство запретило открытие новых интернет-кафе в этом году и ограничило время, которое пользователи могут проводить за интернет-играми.   // Reuters

 

 

 

Источник: Газета.ru (https://www.gazeta.ru)