Правила составления Декларации по акцизу (форма 410.00) (утверждены приказом Министра финансов Республики Казахстан от 19 декабря 2007 года № 468) (утратили силу)

Утратили силу с 1 января 2009 г. в соответствии с приказом Министра финансов РК от 25 декабря 2008 года № 611

Утверждены

приказом Министра финансов

Республики Казахстан

от 19 декабря 2007 года № 468

 

 

Правила
составления Декларации по акцизу (форма 410.00)
 
 
1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и определяют порядок составления Декларации по акцизу (далее - Декларация), предназначенной для исчисления акциза от осуществления деятельности по организации и проведению лотереи в соответствии с разделом 9 Налогового кодекса.

2. Декларация состоит из самой Декларации (форма 410.00), приложения к ней (форма 410.01), которое содержит информацию о сумме заявленной выручки.

3. Декларация на бумажном носителе заполняется шариковой или перьевой ручкой, черными или синими чернилами, заглавными печатными символами или с использованием печатающего устройства.

4. При заполнении Декларации не допускаются исправления, подчистки и помарки.

5. При отсутствии показателей соответствующие ячейки Декларации не заполняются.

6. При отсутствии данных, подлежащих отражению в приложении указанное приложение не представляется.

7. При заполнении строк, требующих раскрытия показателей в соответствующем приложении, указанное приложение подлежит заполнению.

8. При превышении количества показателей в строках, имеющихся на листе приложения, заполняется аналогичный лист приложения.

9. В разделе «Общая информация о налогоплательщике» приложения указываются соответствующие данные, отраженные в разделе «Общая информация о налогоплательщике» Декларации.

При наличии полей «РНН» и «налоговый период» в последующих страницах форм налоговой отчетности, указанные поля заполняются в соответствии с настоящим пунктом.

10. При представлении Декларации:

1) в явочном порядке на бумажном носителе - составляется в двух экземплярах, один экземпляр возвращается налогоплательщику с отметкой налогового органа;

2) по почте заказным письмом с уведомлением - налогоплательщик получает уведомление почтовой или иной организации связи;

3) в электронном виде - налогоплательщик получает уведомление (подтверждение) о представлении Декларации в электронном виде.

11. Декларация подписывается и заверяется в соответствии с пунктом 3 статьи 69 Налогового кодекса.

 

 

2. Составление Декларации (форма 410.00)

 

6. В разделе «Общая информация о налогоплательщике» налогоплательщик указывает следующие данные:

1) РНН - регистрационный номер налогоплательщика;

2) налоговый период - отчетный налоговый период, за который представляется Декларация (указывается арабскими цифрами). Отчетным налоговым периодом по акцизу является календарный месяц. Если номер месяца имеет менее двух символов, то он указывается в правой ячейке;

3) Ф.И.О. или наименование налогоплательщика.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.