Сразу восемь южно-казахстанских чиновников получили строгие выговоры на очередном заседании дисциплинарного совета

23.05.2008

Сразу восемь южно-казахстанских чиновников получили строгие выговоры на очередном заседании дисциплинарного совета

 

ШЫМКЕНТ. 23 мая. КАЗИНФОРМ /Татьяна Пылаева/ - Сразу восемь южно-казахстанских чиновников получили строгие выговоры на очередном заседании дисциплинарного совета ЮКО, сообщает Казинформ.

Эти наказания назначены в ходе рассмотрения нарушений, допущенных четырнадцатью акимами сельских округов и заведующими районными отделами. Так, аким сельского округа Отырар Отырарского района не провел необходимые мероприятия по борьбе с коррупцией. Кроме того, принял на должность земельного инспектора аппарата человека, не прошедшего конкурс.

В числе рассмотренных нарушений также проблемы с выделением земельных участков, оставленные без рассмотрения заявления жителей. Кроме строгих выговоров, акимам городов и районов рекомендовано объявить еще четыре выговора и одно несоответствие служебному положению своим сотрудникам. Если в течение шести месяцев допущенные нарушения не будут устранены, то наказанные чиновники будут уволены.

 

 

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (https://www.inform.kz)