Примечание. Семена горчицы, содержащие примесь семян рапса, сурепицы, индау, полевой горчицы, рыжика или других масличных культур свыше 15% от массы всех семян вместе с примесями, определяют как смесь семян горчицы с другими культурами с указанием состава в процентах.
2.1.-2.2. (Измененная редакция, Изм. № 2).
2.3. Семена горчицы, поставляемые перерабатывающим предприятиям, по качеству должны быть не ниже требований ограничительных кондиций. При межобластных поставках влажность семян горчицы не должна превышать 14%.
2.4. Заготовляемые и поставляемые семена горчицы должны быть негреющимися, в здоровом состоянии, иметь запах, свойственный нормальным семенам горчицы, без затхлого, плесневого и других посторонних запахов.
Остаточное количество хлорорганических пестицидов в семенах горчицы не должно превышать максимально допустимого уровня, утвержденного Министерством здравоохранения СССР.
(Измененная редакция, Изм. № 1).
2.5. Основные семена, сорная и масличная примеси
2.5.1. К основным семенам относят целые и поврежденные семена горчицы, по характеру повреждений и выполненности не относящиеся к сорной или масличной примеси.
2.5.2. К сорной примеси относят:
весь проход через сито с отверстиями диаметром 1 мм;
в остатке на сите с отверстиями диаметром 1 мм:
минеральную примесь (земля, песок, камешки и т. п.);
органическую примесь (полова, часта стеблей и стручков, семенные пленки и т. п.);
семена всех дикорастущих растений;
Для того, чтобы получить доступ к документу,
Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.