(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РК ОТ 13.12.97 № 206-I

Предыдущая страница

 

Глава 62. Особенности производства в суде надзорной инстанции

 

Статья 576. Пересмотр в порядке надзора вступивших в законную силу приговоров и постановлений суда с участием присяжных заседателей

Производство по делам о вступивших в законную силу приговоров и постановлений суда с участием присяжных заседателей в надзорной инстанции возможно по основаниям, предусмотренным пунктами 1), 3), 4), 6) части первой и частью второй статьи 459 настоящего Кодекса.

 

Статья 577. Недопустимость ухудшения положения осужденного при пересмотре решения суда с участием присяжных заседателей в порядке надзора

Пересмотр в порядке надзора обвинительного приговора, а также постановления суда в связи с необходимостью применения уголовного закона о более тяжком преступлении ввиду мягкости наказания или по иным основаниям, влекущим за собой ухудшение положения осужденного, а также пересмотр оправдательного приговора либо постановления суда о прекращении уголовного дела не допускаются.

 

 

                                                                                                                                          Президент

Республики Казахстан

                                                                                                                                                    Н. Назарбаев

 

Акмола, 13 декабря 1997 года

№ 206-I