Начальник ДКНБ Жамбылской области вручил медаль за активное взаимодействие в обеспечении нацбезопасности страны

13.08.2008

Начальник ДКНБ Жамбылской области вручил медаль за активное взаимодействие в обеспечении нацбезопасности страны

 

Тараз. 12 августа. "Казахстан Сегодня" - Сегодня на открытом совещании ДВД Жамбылской области начальник ДКНБ региона генерал Козбасар Нурбеков по поручению КНБ РК вручил главному полицейскому генерал-майору полиции Меирхану Жаманбаеву медаль за активное взаимодействие в обеспечении национальной безопасности страны, передает корреспондент агентства.

В свою очередь глава гарнизона отметил, что эта награда - заслуга всего личного состава в честном служении отечеству, обеспечении национальной и общественной безопасности государства.

Буквально на днях в одном из аулов Жамбылского района совместно с работниками спецслужб задержана группа из пяти человек, которая подозревается в участии в деятельности незаконных объединений. Жители поселка не так давно переехали в регион из ЮКО. В доме у сельчан изъяты процессоры от двух компьютеров, литература, 10 компакт-дисков.

В настоящее время изъятые вещественные доказательства направлены на специальную экспертизу, которая определит, содержат ли эти агитационные материалы религиозно-экстремистскую направленность. По версии полицейских, подозреваемые занимались запрещенной деятельностью.

 

 

Источник: ИА «Kazakhstan Today» (https://www.kt.kz)