Постановление Верховного Совета Республики Кыргызстан от 3 мая 1993 года № 1182-XII «О предложении Правительства Республики Кыргызстан «О введении национальной валюты»

Постановление Верховного Совета Республики Кыргызстан от 3 мая 1993 года № 1182-XII
О предложении Правительства Республики Кыргызстан «О введении национальной валюты»

 

В связи с предложением Правительства Республики Кыргызстан о необходимости введения национальной валюты для дальнейшей реализации Программы экономической реформы и проведения самостоятельной экономической политики, Верховный Совет Республики Кыргызстан постановляет:

1. Согласиться с предложением Правительства Республики Кыргызстан о введении национальной валюты Республики Кыргызстан - кыргызский сом.

2. Сроки проведения и ответственность за последствия введения национальной валюты возложить на Правительство Республики Кыргызстан и Национальный банк Республики Кыргызстан.

3. Для руководства денежной реформы и введения национальной валюты образовать комитет Республики Кыргызстан по введению национальной валюты в составе:

Чынгышев Т. Ч. - председатель комитета, Премьер-министр Республики Кыргызстан.

 

Члены комитета:

1. Нанаев К.К. - председатель Национального банка Республики Кыргызстан.

2. Независимый эксперт, назначаемый Указом Президента Республики Кыргызстан по согласованию с Президиумом Верховного Совета Республики Кыргызстан.

4. Возложить на Комитет по введению национальной валюты определение:

- механизма проведения денежной реформы;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.