Положение о менеджерской группе (утверждено постановлением Правления Фонда госимущества Кыргызской Республики от 11 апреля 1997 года № 50) (утратило силу)

Утверждено

постановлением Правления

Фонда госимущества

Кыргызской Республики

от 11 апреля 1997 года № 50

 

Положение
о менеджерской группе

 

Утратило силу в соответствии с приказом Госкомитета КР по управлению Госимуществом от 11 февраля 2002 года № 19-п

 

Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О разгосударствлении и приватизации государственной собственности в Кыргызской Республике» и Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 24 ноября 1994 года № 835 и определяет право- вые и организационные основы создания менеджерской группы, условия и порядок участия в приватизации предприятий.

 

I. Понятие менеджерской группы

 

1.1. Менеджерской группой называется группа профессиональных управляющих, нанятых для осуществления функций управления и организации производства хозяйствующих субъектов.

1.2. Каждый участник менеджерской группы должен отвечать требованиям, предъявляемым к управленческому персоналу на уровне членов Правления и менеджерского состава в соответствии с Положением о квалификационных требованиях для управленческих кадров.

1.3. Участниками менеджерской группы могут являться лица, как связанные, так и не связанные с приватизируемым предприятием трудовыми отношениями.

 

II. Порядок создания менеджерской группы

 

2.1. Менеджерская группа может быть создана общим собранием административно-управленческого персонала и инженерно-технических работников (АУП и ИТР) приватизируемого предприятия или любыми физическими лицами , не являющимися работниками предприятия в соответствии с п .2. 2.

2.2. В случае, если менеджерская группа участвует в приватизации предприятия по индивидуальному проекту или если в отношении объекта приватизации применяется прямая продажа, менеджерская группа избирается на общем собрании трудового коллектива.

2.3. Общее собрание ведет председатель, которому помогает секретарь. Одно и то же лицо не может быть председателем общего собрания и избираться в состав менеджерской группы.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.