Меморандум
о делимитации государственной границы между Кыргызской Республикой и Республикой Казахстан
(Чолпон-Ата, 17 июля 1998 года)
Кыргызская Республика и Республика Казахстан, именуемые далее Сторонами,
исходя из принципов уважения суверенитета и территориальной целостности двух государств,
оставаясь приверженными Положениям Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Кыргызской Республикой и Республикой Казахстан, подписанного 8 июня 1993 года,
признавая неотъемлемое право всех суверенных государств принимать необходимые меры для надежной охраны своих государственных границ,
принимая во внимание необходимость упорядочения режима на совместной границе в целях обеспечения должного пограничного, таможенного, миграционного, санитарного и других общепринятых форм контроля,