Базовые условия привлечения иностранных инвестиций для проведения нефтегазопоисковых работ в пределах Восточно-Чуйской впадины (утверждены постановлением Правительства Кыргызской Республики от 1 марта 1994 года № 95) (утратил силу)

Утверждены

постановлением Правительства

Кыргызской Республики

от 1 марта 1994 года № 95

 

Приложение 1

 

Базовые условия
привлечения иностранных инвестиций для проведения нефтегазопоисковых работ в пределах Восточно-Чуйской впадины

Утратили силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров КР от 14 января 2022 года № 9

 
I. Общие положения

 

1. Правительство Кыргызской Республики официально приглашает иностранные нефтяные компании вступить в концессионное соглашение с Правительством Кыргызской Республики в качестве операторов (подрядчиков) для проведения в пределах концессионной площади поисково-разведочных работ с целью обнаружения промышленных залежей нефти, газа и газоконденсата.

2. Под концессионной площадью понимается территория Восточно-Чуйской впадины, выделенная в прилагаемой карте и занимающая площадь в 5600 кв. км.

3. Оператору по условиям концессии предоставляется два поисково-разведочных периода общей сложностью 7 лет: первый поисково-разведочный этап длительностью 4 года, второй поисково-разведочный этап - 3 года.

4. Если в течение вышеуказанных разведочных периодов оператор уведомит Правительство Кыргызской Республики о промышленном открытии, Правительство гарантирует оператору в течение 60 дней с даты уведомления регистрацию нового соглашения на право добычи нефти, газа и газоконденсата в течение 20 лет с даты уведомления о промышленном открытии и соблюдение условий соглашения в течение всего периода добычи.

5. Для эксплуатации найденного месторождения или группы месторождений оператор и Правительство Кыргызской Республики образуют оперирующую компанию в форме совместного предприятия (СП), базовым принципом функционирования которого будет соглашение типа «продакшен шеринг» (разделение продукции). Оперирующей компании также перейдут все обязательства оператора по продолжению поисково-разведочных работ на остающейся части концессионной площади.

6. В качестве оператора могут выступать только одиночные компании. Если несколько компаний объединяют усилия для работ на концессионной площади, эти компании должны назначить одну в качестве оператора и представить Правительству Кыргызской Республики соответствующий документ, надлежащим образом подписанный всеми участниками группы. Правительство Кыргызской Республики не будет накладывать никаких дополнительных обязательств в рамках главной финансовой программы для таких групп компаний, за исключением применения коэффициентов для бонафайд групп при покупке пакетов геолого-геофизической информации, необходимых для ознакомления с концессионной площадью и принятия решения об участии в конкурсе (тендере).

7. Заинтересованные нефтяные компании представляют на конкурс (тендер) минимальные объемы обязательных разведочных работ собственно каждому разведочному этапу с указанием количества планируемых к бурению разведочных скважин.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.