Постановление Законодательного собрания Жогорку Кенеша Кыргызской Республики от 31 января 2002 года З № 570-II «О ходе выполнения постановления Законодательного собрания Жогорку Кенеша Кыргызской Республики от 10 мая 2001 года З № 334-II «О грубейших нарушениях основополагающих принципов преобразования жилищных отношений и прав собственников жилья, ведущих к развитию жилищно-коммунального кризиса в республике»

Постановление Законодательного собрания Жогорку Кенеша Кыргызской Республики от 31 января 2002 года З № 570-II
О ходе выполнения постановления Законодательного собрания Жогорку Кенеша Кыргызской Республики от 10 мая 2001 года З № 334-II «О грубейших нарушениях основополагающих принципов преобразования жилищных отношений и прав собственников жилья, ведущих к развитию жилищно-коммунального кризиса в республике»

 

Рассмотрев ход выполнения постановления Законодательного собрания Жогорку Кенеша Кыргызской Республики от 10 мая 2001 года З № 334-II «О грубейших нарушениях основополагающих принципов преобразования жилищных отношений и прав собственников жилья, ведущих к развитию жилищно-коммунального кризиса в республике», Законодательное собрание Жогорку Кенеша Кыргызской Республики отмечает:

с момента его принятия, то есть за 9 месяцев, ни Правительством, ни местными государственными администрациями, ни другими ведомствами, ответственными за выполнение данного постановления, не приняты конкретные меры для его реализации.

В нарушение действующего законодательства местными государственными администрациями не оформлены документально и не переданы в собственность жильцов ранее изъятые у них Фондом государственного имущества и мэрией г.Бишкек общие помещения многоквартирных жилых домов.

Жителям домов не перечисляются средства, получаемые местными государственными администрациями от использования (сдачи в аренду и продажи) их имущества, не предпринимается даже попытка определения размера средств, необходимых для возвращения жильцам домов при объединении их в кондоминиумы и аккумулированных в жилищно-эксплуатационных организациях на содержание и техническую эксплуатацию жилых домов.

До настоящего времени продолжает находиться в бесхозном состоянии все механическое, электротехническое, сантехническое и иное оборудование в многоквартирных жилых домах, установленное за пределами квартир, не вошедшее при их приватизации в оценочную стоимость и формально закрепленное за органами муниципальной собственности. Оно не обслуживается ни жильцами домов, так как не является их собственностью, ни муниципальными организациями, так как не решен вопрос возмещения затрат на организацию и проведение ремонта этого оборудования.

Не обеспечиваются равные условия по оплате за отопление и горячую воду для граждан, проживающих в ЖСК, кондоминиумах, товариществах, ведомственных и индивидуальных жилых домах, получающих тепловую энергию и горячую воду от одних и тех же теплоснабжающих организаций. Жильцы продолжают платить по-разному, так как до настоящего времени на баланс этих организаций не переведены все внутриквартальные тепловые сети с выделением средств на их ремонт и содержание.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.