Положение о порядке перевода учащихся в последующий класс и итоговой аттестации выпускников государственных и негосударственных учреждений общего среднего образования Кыргызской Республики в 2002-2003 учебном году (утверждено приказом Министерства образования и культуры Кыргызской Республики от 15 апреля 2003 года № 295/1) (утратило силу)

Утверждено

приказом Министерства образования

и культуры Кыргызской Республики

от 15 апреля 2003 года № 295/1

 

Положение
о порядке перевода учащихся в последующий класс
и итоговой аттестации выпускников государственных и
негосударственных учреждений общего среднего образования
Кыргызской Республики в 2002-2003 учебном году

 

Утратило силу в соответствии с приказом Минобразования КР от 1 апреля 2004 года №202/1

 

В соответствии с Законом Кыргызской Республики «Об образовании» освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией выпускников и выдачей документа об образовании государственного образца.

 

1. Итоговая аттестация выпускников

 

1. Государственная итоговая аттестация выпускников 9 и 11 (12) классов учреждений общего среднего образования проводится в форме устных и письменных экзаменов.

2. К итоговой аттестации допускаются учащиеся 9 и 11 (12) классов, освоившие образовательную программу не ниже уровня обязательных требований, а также учащиеся 9 класса, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету. Учащиеся 11 (12) класса, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету, могут быть допущены к итоговой аттестации в порядке исключения. Учащиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по предмету, допускаются к аттестации по этому предмету.

3. Учащиеся 9 и 11 (12) классов, имеющие положительные годовые отметки по всем предметам, могут быть освобождены от итоговой аттестации:

- по состоянию здоровья на основании Перечня заболеваний, утвержденного совместным приказом Министерства образования и культуры и Министерством здравоохранения Кыргызской Республики (№ 188/1 - 136 от 30.04.2001 г.) со сроками освобождения «постоянно». В остальных случаях выпускники проходят итоговую аттестацию по истечении сроков заболевания, определенных вышеназванным Перечнем;

- в связи с переменой места жительства, при наличии документов, подтверждающих выезд за пределы республики в период экзаменов, и представленных председателю аттестационной комиссии школы до 24 мая 2003 года.

4. От итоговой аттестации освобождаются женщины, учащиеся вечерних школ, находящиеся в декретном отпуске. В этом случае основанием для освобождения является справка, выданная женской консультацией.

5. Выпускнику, заболевшему или отсутствовавшему по уважительной причине в период итоговой аттестации, предоставляется возможность сдать пропущенные экзамены в течение 5 дней после выпускных экзаменов или осенью. Письменные экзамены для него проводятся по запасным текстам, предоставляемым общеобразовательным учреждением в порядке, определенном органами управления образования республики.

Выпускнику, пропустившему по болезни 45 и более учебных дней, предоставляется право с учетом его желания по решению педсовета школы повторить курс обучения в этом классе.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.