Распоряжение Правительства Кыргызской Республики от 4 июля 2003 года № 388-р
Утратило силу в соответствии с распоряжением Кабинета Министров КР от 13 января 2023 года № 6-р
В целях разработки и реализации комплекса мер по финансовому оздоровлению энергетического сектора и во исполнение обязательств Правительства Кыргызской Республики по поэтапному снижению квазифискального дефицита в электроэнергетике в среднесрочный период, принятых в рамках Дополнительного меморандума об экономической политике, заключенного с Международным валютным фондом (далее - МВФ):
1. Образовать межведомственную рабочую группу в следующем составе:
Члены группы:
2. Межведомственной рабочей группе:
- в месячный срок:
разработать и утвердить согласованную с МВФ форму полугодовой отчетности по исходным параметрам финансово-экономической деятельности энергокомпаний, включенных в оценку снижения квазифискального дефицита в электроэнергетике (КФД);
разработать меры по сокращению технических и коммерческих потерь в электрических сетях, повышению сбора платежей в денежном выражении и совершенствованию управления энергетической отраслью, в целях достижения параметров КФД, в соответствии с Дополнительным меморандумом об экономической политике, заключенным с МВФ;
- до 20 августа 2003 года: