Постановление Судебной коллегии по административным и экономическим делам Верховного суда Кыргызской Республики от 2 сентября 2005 года № ЭД-000001/05.МБ «Об отмене судебного акта(-ов) суда(-ов) 1-й инстанции, апелляционной инстанции с принятием нового решения»

Постановление Судебной коллегии по административным и экономическим делам Верховного суда Кыргызской Республики от 2 сентября 2005 года
Об отмене судебного акта(-ов) суда(-ов) 1-й инстанции, апелляционной инстанции с принятием нового решения

 

Надзорное производство №№ 07-000151/05.ЭД, ЭД-000001/05.МБ

 

Судебная коллегия по административным и экономическим делам Верховного суда Кыргызской Республики в составе:

Председательствующего: судьи Рыбалкиной А.Д.,

судей: Айткуловой И.В., Мукамбаевой Г.У. (судья-докладчик),

при секретаре судебного заседания: Сагитовой А.К.,

с участием: представителя Учреждения «Института стоматологии» КГМА - Самсалиевой Ч.А. (доверенность от 20.08.2005 года), представителя Кыргызской Государственной медицинской академии Адамяна И.С. (доверенность от 06.12.2004 года),

рассмотрев в открытом судебном заседании Заявление Учреждения «Институт стоматологии» КГМА о пересмотре в порядке надзора решения Межрайонного суда по экономическим делам города Бишкек от 11.03.2005 года и определения судебной коллегии по административным и экономическим делам от 06.05.2005 года по делу по иску Учреждения «Институт стоматологии» КГМА к Кыргызской Государственной Медицинской Академии о признании недействительным Протокола общего собрания учредителей от 15.11.2004 года и о взыскании морального ущерба с ректора КГМА Адамбекова Д. - 500000 сомов, с Садыкова С. - 350000 сомов, с Токтосунова А.Т. - 250000 сомов

(Судьи: Токтомушев М.А., Базаркулов К.К., Борончиева Г.И., Сыдыков О.С.)

 

УСТАНОВИЛА:

 

Учреждение «Институт стоматологии» КГМА обратилось в Межрайонный суд по экономическим делам города Бишкек с иском к Кыргызской Государственной Медицинской Академии о признании недействительным Протокола общего собрания учредителей от 15.11.2004 года и о взыскании морального ущерба с Ректора КГМА Адамбекова Д. - 500000 сомов, с Сыдыкова С. - 350000 сомов, с Токтосунова А.Т. - 250000 сомов.

В ходе рассмотрения дела представителями истца подано заявление о частичном отказе от исковых требований, а именно в части взыскания морального вреда в сумме - 500000, 350000 и 250000 сомов и заявлено ходатайство об изменении исковых требований, т.е. не изменяя доводов, указанных в исковом заявлении, просили признать недействительными решения, принятые 15.11.2004 года на Общем собрании Учредителей Учреждения «Институт стоматологии» КГМА, согласно которому:

- освобожден от занимаемой должности Генеральный директор Учреждения «Института стоматологии» КГМА Намазбеков Б.К. и назначен Сыдыков С.Б.;

- утвержден Устав Института;

- заключен Учредительный договор Института;

- выведены из состава участников (учредителей) Института Байболов К.К., Диль В.И., Айдарова А.У. и ОсОО «Майсоф».

Решением межрайонного суда по экономическим делам города Бишкек от 11.03.2005 года в удовлетворении иска Учреждению «Институт стоматологии» КГМА о признании решений, принятых на Общем собрании учредителей «Института стоматологии» КГМА от 15.11.2004 года недействительным отказано.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.