Глава 1. Общие положения
1. Настоящие Требования промышленной безопасности распространяются на проектирование, строительство и эксплуатацию производства плавиковой (фтористоводородной) кислоты с концентрацией не более 70%, фтористого алюминия и искусственного криолита (далее - по производству плавиковой кислоты).
2. При производстве плавиковой кислоты разрабатываются:
положение о производственном контроле;
технологические регламенты;
план ликвидации аварий.
3. Все производства обеспечиваются паспортами, формулярами и иными эксплуатационными документами на резервуары, технологическое оборудование, трубопроводы, арматуру, предохранительные устройства, приборы систем контроля, управления, оборудование вентиляции и пылегазоочистки, здания и сооружения.
4. Предельно допустимые концентрации (далее - ПДК) и уровни опасных факторов в производстве плавиковой кислоты приведены в приложении 1.
5. Внесение изменений в технологические схемы, системы контроля, связи, оповещения и противоаварийной автоматической защиты осуществляется после внесения соответствующих изменений в проектную и технологическую документацию, по согласованию с проектной организацией, заводом-изготовителем оборудования.
6. Работы повышенной опасности выполняются по наряд-допуску бригадой не менее двух человек, а в аппаратах, газоходах и других подобных местах - бригадой не менее трех человек.
7. Администрация организации обеспечивают рабочих и служащих:
1) специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты в соответствии с приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 апреля 2003 года № 84-П «Об утверждении отраслевых норм выдачи за счет средств работодателя специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты»;
Для того, чтобы получить доступ к документу,
Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.