Аноды изготовляют из цинка марок Ц0, Ц1С и Ц1 с химическим составом по ГОСТ 3640.
Примечание. Теоретическая масса анодов приведена в приложении.
1.2.2. Аноды изготовляют кратными 25 мм по ширине и 50 мм по длине в пределах, приведенных в табл. 1.
1.2.3. В партии допускается до 10% анодов с предельными отклонениями по длине и ширине ±10%.

Вместо отсутствующих данных ставится знак Х.
Пример условного обозначения анода, размером 10×200×450 мм, из цинка марки Ц0:
Анод ГПРХХ 10×200×450 Ц0 ГОСТ 1180-91
1.3. Характеристики
1.3.1. Обязательное исполнение
1.3.1.1. Толщина, ширина и длина анодов и предельные отклонения по ним должны соответствовать приведенным в п. 1.2.1.
1.3.1.2. Поверхность анодов должна быть свободной от загрязнений, затрудняющих визуальный осмотр. На поверхности не допускаются дефекты, выводящие аноды при контрольной зачистке за предельные отклонения по толщине.
Допускается волнистость анодов.
1.3.1.3. Аноды должны быть ровно обрезаны. Косина реза не должна выводить аноды за предельные отклонения по ширине и длине.
Допускаются аноды с двумя необрезанными кромками. Допускаются трещины по кромкам в пределах допуска по ширине.
1.3.2. Исполнение по требованию потребителя
1.3.2.1. В партии допускается другое количество анодов с предельными отклонениями по ширине и длине ±10%, отличающееся от приведенного в п. 1.2.3.
1.3.2.2. Требования к качеству поверхности устанавливают по образцам, утвержденным в установленном порядке.
1.3.3. Исполнение по согласованию потребителя и изготовителя
1.3.3.1. Аноды могут быть изготовлены промежуточных толщин с предельными отклонениями для следующей большей толщины, приведенными в табл. 1.
1.3.3.2. Аноды могут быть изготовлены с предельными отклонениями по толщине, отличающимися от приведенной в табл. 1.
1.3.3.3. Аноды могут быть изготовлены шириной и длиной, отличающейся от приведенных в табл. 1.
1.3.3.4. Аноды могут быть изготовлены с кратностью по ширине и длине, отличающейся от приведенной в п. 1.2.2.
1.3.3.5. Аноды могут быть изготовлены из цинка с химическим составом, отличающимся от приведенного в п. 1.3.1.
1.4. Маркировка
Для того, чтобы получить доступ к документу,
Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.