Статья 1. Внести в Закон Кыргызской Республики «О естественных и разрешенных монополиях в Кыргызской Республике» (Ведомости Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, 2000 г., № 2, ст. 97) следующие дополнения и изменения:
1. Статью 5 дополнить абзацем шестым следующего содержания:
«- регулирование, осуществляемое путем установления обязательств для инженерно-технических служб, являющихся субъектами естественных и разрешенных монополий, осуществление развития соответствующих сетей инженерно-технического обеспечения в случае невозможности удовлетворения в полном объеме потребностей в товаре (услуге), производимом (реализуемом) данным субъектом.».
2. Статью 8 изложить в следующей редакции:
«Статья 8. Обязанности субъектов естественных и разрешенных монополий
1. Субъекты естественных и разрешенных монополий обязаны заключить договоры с отдельными потребителями (абонентами) на производство (реализацию) товаров, в отношении которых применяется регулирование в соответствии с настоящим Законом, при наличии у субъекта естественной и разрешенной монополии возможности произвести (реализовать) такие товары и услуги.
Инженерно-технические службы, являющиеся субъектами естественных и разрешенных монополий, обязаны предоставлять технические условия на подключение к инженерно-техническим сетям и заключить договоры с потребителями (абонентами) на производство (реализацию) товаров, в отношении которых применяется регулирование в соответствии с настоящим Законом.
2. Субъекты естественных и разрешенных монополий обязаны представить антимонопольному органу или отраслевому органу государственного регулирования:
- проекты инвестиций, бизнес-планов, планов капитальных вложений;
- текущие отчеты о своей деятельности в порядке и сроки, установленные антимонопольным органом и отраслевыми органами государственного регулирования.
Для того, чтобы получить доступ к документу,
Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.