Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 2 июня 2003 года № 300 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Узбекистан от 30 июня 2003 года № УП-3270 «О мерах по упорядочению системы налогообложения в сфере торговли и общественного питания» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 18 декабря 2006 года)

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 2 июня 2003 года № 300
О мерах по реализации Указа Президента Республики Узбекистан от 30 июня 2003 года № УП-3270 «О мерах по упорядочению системы налогообложения в сфере торговли и общественного питания»

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 18 декабря 2006 года)

 

Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 30 июня 2003 года № УП-3270 «О мерах по упорядочению системы налогообложения в сфере торговли и общественного питания» Кабинет Министров постановляет:

1. утратил силу

2. Министерству финансов, Государственному налоговому комитету и Министерству юстиции Республики Узбекистан в недельный срок разработать и утвердить в установленном порядке положение о порядке исчисления и уплаты налога на валовой доход предприятиями торговли и общественного питания.

3. Установить, что:

в связи с изменением с 1 июля 2003 года порядка налогообложения предприятий торговли и общественного питания за этими предприятиями сохраняются обязательства по уплате налогов за истекший период, исходя из действовавшей на тот период системы налогообложения.

4. Рекомендовать предприятиям розничной торговли и общественного питания совместно с обслуживающими коммерческими банками установить в необходимых количествах специальное оборудование по использованию пластиковых карт для расчетов с потребителями.

5. Установить, что за прием и пересчет наличных средств, сданных юридическими лицами в кассу банка, а также при выдаче им наличных средств, плата за указанные услуги не взимается.

6. Признать утратившими силу:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.