Письмо территориального НК № 829 «Относительно прохождения процедуры подтверждения постановки на регистрационный учет по НДС»

Письмо территориального НК № 829

 

Основано на законодательстве, действовавшем до 1 января 2010 года (была разовая акция в 2009 году, когда все плательщики НДС должны были пройти перерегистрацию)

 

Налоговый департамент, рассмотрев обращение, относительно прохождения процедуры подтверждения постановки на регистрационный учет по НДС, сообщает следующее:

Согласно статьи 44 Закона «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежей в бюджет» (Налоговый кодекс), лица, состоящие на регистрационном учете по налогу на добавленную стоимость по 30 июня 2009 года включительно, обязаны до 1 декабря 2009 года для подтверждения постановки на регистрационный учет в качестве плательщика налога на добавленную стоимость представить в налоговый орган по месту нахождения следующие документы:

1) налоговое заявление о регистрационном учете по налогу на добавленную стоимость;

2) свидетельство о постановке на учет по налогу на добавленную стоимость;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.