Приказ Федеральной службы по тарифам Российской Федерации от 23 августа 2005 года № 388-э/1 «Об утверждении Методики расчета тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам» (с изменениями и дополнениям и по состоянию на 02.12.2011 г.)

Приказ Федеральной службы по тарифам Российской Федерации от 23 августа 2005 года № 388-э/1
Об утверждении Методики расчета тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам

(с изменениями и дополнениям и по состоянию на 02.12.2011 г.)

 

На основании Положения о Федеральной службе по тарифам, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 332 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 29, ст. 3049), постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2000 № 1021 «О государственном регулировании цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации» (в редакции от 22.05.2002 № 328) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 2, ст. 175, 2002, № 21, ст. 2001) и решения Правления ФСТ России от 23 августа 2005 г. № р-51-э/1 приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Методику расчета тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам.

2. Установить, что настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.

 

Руководитель Федеральной службы по тарифам

С. Новиков

 

Приложение

к приказу Федеральной

службы по тарифам

от 23 августа 2005 г. № 338-э/1

 

Методика

расчета тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам (с изменениями от 7 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 17 сентября 2008 г.)

 

I. Общие положения

 

1. Методика расчета тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам (далее - методика) разработана во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 г. № 1021 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 2, ст. 175; 2002, № 21, ст. 2001).

2. Настоящая методика определяет основные методы и особенности расчета тарифов (ставок тарифов) на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам по территории Российской Федерации (далее - тарифы).

3. Для целей настоящей методики под транспортировкой газа понимается перемещение и передача газа по газотранспортной системе.

4. Тарифы, рассчитанные в соответствии с настоящей методикой, применяются для расчетов за услуги по транспортировке газа, добываемого на территории Российской Федерации.

5. Тарифы применяются в случае оказания услуг по транспортировке газа организациями - собственниками систем газоснабжения и их аффилированными лицами независимым организациям, а также при оказании ими услуг по транспортировке газа, добываемого организациями - собственниками систем газоснабжения и их аффилированными лицами, цены на который, в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, не регулируются. Тарифы также применяются в случае оказания услуг по транспортировке газа по газопроводам, находящимся в собственности или на иных законных основаниях у независимых организаций

 

II. Основные методические положения формирования тарифов

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.