Ответ Председателя НК МФ РК от 28 сентября 2009 года на вопрос от 13 сентября 2009 года № 19112 (e.gov.kz)
Ержан № 19112
Автор блога: Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК
Категории: ФИНАНСЫ
Налагается ли административное взыскание за отсутствие налоговой учетной политики, если да, то на основании какого нормативного акта. Спасибо
Ответ
28.09.2009 9:44:49 #
Согласно пункту 5 статьи 56 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) налоговая учетная политика - принятый налогоплательщиком (налоговым агентом) документ, устанавливающий порядок ведения налогового учета с соблюдением требований настоящего Кодекса.
Налоговая учетная политика может быть включена в виде отдельного раздела в учетную политику, разработанную в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.