Ответ Председателя НК МФ РК от 4 ноября 2009 года на вопрос от 23 октября 2009 года № 21983 (e.gov.kz) «Может ли компания требовать от нерезидента, согласно ст.263 Налогового кодекса, заверение счет фактуры печатью поставщика?»

Ответ Председателя НК МФ РК от 4 ноября 2009 года на вопрос от 23 октября 2009 года № 21983 (e.gov.kz) 

 

Асель № 21983

Автор блога: Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК

Категории: ФИНАНСЫ

 

Добрый день! У меня такой вопрос. При получении документов от нерезидента, по приобретению товаров из РФ, обнаружено отсутствие печати на счет фактуре. Может ли наша компания требовать от нерезидента, согласно ст.263 Налогового кодекса, заверение счет фактуры печатью поставщика? Заранее благодарю!

 

Ответ

04.11.2009 10:52:42 #

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 263 Налогового кодекса счет-фактура является обязательным документом для всех плательщиков НДС.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.