Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 4 августа 2003 года № 1029 «Об утверждении Положения о порядке формирования государственных нужд на научно-техническую продукцию» (утратило силу)

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 4 августа 2003 года № 1029
Об утверждении Положения о порядке формирования государственных нужд на научно-техническую продукцию

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 12 августа 2010 года № 1196

 

Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования государственных нужд на научно-техническую продукцию.

2. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 октября 1998 г. № 1658 «Об утверждении Положения о порядке формирования государственных нужд на научно-техническую продукцию» (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., № 30, ст. 783).

 

 

Исполняющий обязанности

Премьер-министра Республики Беларусь

С. Сидорский

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Постановление

Совета Министров

Республики Беларусь

04.08.2003 № 1029

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке формирования государственных нужд на научно-техническую продукцию

 

1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и размещения заказов на научно-техническую продукцию для государственных нужд, создаваемую субъектами научной, научно-технической и инновационной деятельности республики в рамках выполнения государственных программ фундаментальных и прикладных научных исследований, государственных, отраслевых и региональных научно-технических программ, научного обеспечения государственных народнохозяйственных и социальных программ (далее - программы), а также инновационных проектов.

2. К научно-технической продукции относятся: конструкторская и технологическая документация, программные средства, сопроводительная документация, модели, макеты, опытные образцы веществ, материалов и изделий, а также научная продукция - результаты исследований, содержащиеся в отчетах о научно-исследовательских работах, докладах, описаниях, монографиях и других печатных изданиях.

3. Государственные нужды на научно-техническую продукцию формируются на конкурсной основе на стадии разработки программ и инновационных проектов, утверждаемых и финансируемых из средств республиканского бюджета в порядке, устанавливаемом законодательством.

4. Государственными заказчиками научно-технической продукции для государственных нужд (далее - государственные заказчики) являются государственные заказчики программ и инновационных проектов, определяемые в установленном порядке при их формировании.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.