В Атырау появились три микроавтобуса, специализированных для перевозки инвалидов-колясочников

19.12.2009

В Атырау появились три микроавтобуса, специализированных для перевозки инвалидов-колясочников

 

АТЫРАУ. 19 декабря. КАЗИНФОРМ /Андрей Соколов/- Ко Дню Независимости Республики Казахстан в Атырау появились три микроавтобуса, специализированных для перевозки инвалидов-колясочников.

«Микроавтобусы, оборудованные для перевозки инвалидов-колясочников, любой желающий сможет вызвать к своему дому по телефону. Это первый общественный транспорт, появившийся в Атырау для людей с ограниченными возможностями», - говорит директор атырауского общественного объединения «Мугедек алеми» Гульбаршын Нуржигитова.

Специализированные микроавтобусы  в дар НПО «Мугедек алеми» передал благотворительный фонд «Сяби». Содержаться немецкие микроавтобусы, которые станут своеобразным такси для инвалидов, будут за счет местного городского бюджета.

 

 

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (https://www.inform.kz)