ГОСТ 5904-82
Изделия кондитерские
Правила приемки, методы отбора и подготовки проб
Confectionery. Acceptance rules, methods of sampling and sample preparation
Взамен с 15 августа 2020 г. введен ГОСТ 5904-2019 с установлением переходного периода до 01.02.2021 г.
Содержание
3. Подготовка проб для лабораторных испытаний
Настоящий стандарт распространяется на кондитерские изделия и устанавливает правила приемки, методы отбора и подготовки проб готовой продукции и полуфабрикатов.
1.1. Продукцию принимают партиями. Партией считают продукцию одного вида, сорта и наименования, выработанную за одну смену и оформленную одним документом о качестве.
1.2. Документ, о качестве должен содержать:
наименование предприятия-изготовителя, его подчиненность и местонахождение;
наименование продукции;
дату выработки;
подтверждение о соответствии качества продукции нормативно-технической документации;
обозначение нормативно-технической документации.
Допускается вместо выдачи документа о качестве на товарно-сопроводительной накладной ставить штамп ОТК о соответствии партии продукции требованиям нормативно-технической документации.
1.3. Для контроля качества упаковки и маркировки транспортной тары применяют выборочный одноступенчатый нормальный контроль по II уровню (табл.1).