Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 3 апреля 2010 года на вопрос от 30 сентября 2009 года № 20237 (e.gov.kz) «Касательно обложения ИПН у источника выплаты премии, выделяемая предприятием неработающим пенсионерам ко Дню пожилых людей»

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК
от 3 апреля 2010 года на вопрос от 30 сентября 2009 года № 20237 (e.gov.kz)

 

Бухгалтер г.Караганда № 20237

Автор блога: Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК

Категории: МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС

 

Здравствуйте! Ко Дню пожилых людей приказом по предприятию выделяется премия неработающим пенсионерам. Является ли эта премия доходом, облагаемым индивидуальным подоходным налогом у источника выплаты? С уважением, бухгалтер из г. Караганда

 

Ответы

03.04.2010 13:06:42 #

 

Согласно подпункту 2) статьи 160 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), доход физического лица от налогового агента относится к доходам, облагаемым у источника выплаты.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.