Д.Медведев поздравил А.Лукашенко и граждан Республики Беларусь с Днем Независимости

Д.Медведев поздравил А.Лукашенко и граждан Республики Беларусь с Днем Независимости

 

03.07.2010, Москва - Президент России Дмитрий Медведев поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко и граждан республики Беларусь с национальным праздником - Днем Независимости. Как сообщает пресс-служба российского президента, в поздравительном послании, в частности, говорится: "Глубоко символично, что именно в этот день мы вместе отмечаем годовщину освобождения белорусской земли от немецко-фашистских захватчиков. Суровые испытания военного лихолетья еще теснее сплотили наши народы".

В поздравлении отмечается также, что на нынешнем этапе перед странами стоят важные задачи укрепления демократических основ государственности, технологической модернизации и социально-экономического развития. "Дополнительные возможности для их эффективного решения, по нашему убеждению, предоставляют интеграционные процессы, в том числе в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. Уверен, что учет интересов друг друга, прагматичный и ответственный подход к участию в региональных объединениях - СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС - будет способствовать повышению благосостояния граждан наших стран, стабильности и безопасности на Европейском континенте", - подчеркнул Д.Медведев в своем поздравлении.

 

 

Источник: РИА «РосБизнесКонсалтинг» (https://www.rbc.ua)