Окулист® (инструкция по применению)

Окулист® (инструкция по применению)

 

Фармакологические группы

БАДы — витаминно-минеральные комплексы

БАДы — продукты растительного, животного или минерального происхождения

БАДы — полифенольные соединения

 

Нозологическая классификация (МКБ-10)

H52.1 Миопия

H53.1 Субъективные зрительные расстройства

H54.2 Пониженное зрение обоих глаз

 

Состав и форма выпуска

 

Капсулы

1 капс. (0,3 г)

черника сублимационной сушки

0,235 г

(содержит 10 мг антоцианов)

 

дигидрокверцетин

15 мг

бета-каротин

0,5 мг

селексен

0,064 мг

(содержит 15 мкг селена)

 

 

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 3 или 6 блистеров; или в упаковке 30 или 60 шт.

 

Характеристика

Биологически активная добавка к пище. Источник антоцианов, селена, флавоноидов (дигидрокверцетина), бета-каротина.

 

Свойства компонентов

В состав Окулиста® входят компоненты, необходимые для повседневного питания глаз и поддержания их высокой работоспособности.

Бета-каротин принимает активное участие в процессах обмена, происходящих в сетчатке глаза. Достаточное поступление бета-каротина необходимо для хорошего цветовосприятия, темновой адаптации глаз и сумеречного зрения. В Окулист® входит тонко гранулированный бета-каротин в защитной матрице, что позволяет сохранять биологическую активность этого незаменимого для глаз вещества на высоком уровне.

Антоцианы черники увеличивают скорость образования родопсина. Улучшают чувствительность сетчатки глаза к изменениям интенсивности света, усиливают остроту зрения при низкой освещенности. При этом ускоряется регенерация сетчатки, снижается усталость глаз от продолжительной работы. Входящая в Окулист® дикорастущая черника, благодаря особой технологии, сохраняет максимально возможное количество естественных антоцианов.

Селен участвует в преобразовании световой энергии в электрический нервный импульс. Обнаруживается в сетчатке глаза и выявлена прямая зависимость между остротой зрения и содержанием селена. Окулист® содержит органический источник биодоступного селена, обладающий тропностью к тканям глаза.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.