В Костанае чиновник областной администрации осужден на год лишения свободы за мошенничество

29.07.2010

В Костанае чиновник областной администрации осужден на год лишения свободы за мошенничество

 

Костанай. 29 июля. Kazakhstan Today - Вступил в силу приговор в отношении начальника отдела торговли ГУ "Управление предпринимательства и промышленности акимата Костанайской области" Серика Тентекова, обвиняемого в незаконном получении денег от одного из местных ТОО.

Как сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Костанайской области, приговором Костанайского областного суда С. Тентеков признан виновным по части 2, пункт "в", статьи 177 УК РК (Мошенничество) и осужден к 1 году лишения свободы.

В пресс-службе отметили, что "чиновник обманом завладел денежными средствами ТОО за непроведение проверки в отношении указанного ТОО", в то время как "данные действия не входили в его функциональные обязанности".

 

 

Источник: ИА «Kazakhstan Today» (https://www.kt.kz)