В декабре текущего года председательство в ОДКБ перейдет к Республике Беларусь

21.08.2010

В декабре текущего года председательство в ОДКБ перейдет к Республике Беларусь

 

ЕРЕВАН. 20 августа. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/  -  В декабре текущего года председательство в ОДКБ перейдет к  Республике Беларусь, сообщил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев на пресс-конференции после завершения неформальной встречи глав государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности, которая состоялась сегодня в Ереване.

Рассказывая о прошедшем неформальном саммите, Д.Медведев отметил, что в ходе встречи была тщательно обсуждена ситуация в Кыргызстане. Участники встречи пришли  к единому мнению, что необходимо принять меры для возникновения в этой стране эффективного государства. По его словам, все главы государств подтвердили свою приверженность договоренностям, достигнутым в ходе майского саммита в Москве.

 

 

 

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (https://www.inform.kz)