Ответ Министерства труда и социальной защиты населения РК от 1 сентября 2010 года (www.enbek.gov.kz)
«Никто не имеет право заставлять Вас писать заявление на увольнение по собственному желанию»
Саттыбалдин Мурат
Дата ответа: 2010-09-01
Здравствуйте! в апреле я устроился на работу в Городской департамент ЧС по г. Усть-Каменогорск! сейчас меня сокращают, в связи с общим сокращением штата гос. служащих! В отделе кадров заставляют написать заявление по собственному желанию!!! имеют ли они на это право???
Никто не имеет право заставлять Вас писать заявление по собственному желанию.