В Саудовской Аравии скончались двое паломников из Кыргызстана

18.11.2010

В Саудовской Аравии скончались двое паломников из Кыргызстана

 

В Саудовской Аравии в городе Мина при совершении хаджа скончались двое паломников из Кыргызстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на директора госкомиссии по делам религии КР Болота Абдрахманова.

По словам Абдрахманова, 16 ноября скончалась 66-летняя жительница села Ала-Бука Ошской области. На следующий день стало известно о смерти 56-летнего житель села Ивановка Чуйской области. Причиной смерти паломников стала чрезвычайная жара.

Абдрахманов также отметил, тела умерших граждан Кыргызстана будут захоронены в Саудовской Аравии.

Всего для совершения хаджа в Саудовскую Аравию отправились 4,5 тысячи кыргызских паломников.

 

 

Источник: Вести.ru (https://www.vesti.ru)