Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 25 ноября 2010 года на вопрос от 19 ноября 2010 года № 58289 (e.gov.kz) «В настоящее время прорабатывается вопрос об оснащении техникой, оборудованием и снаряжением подразделений медицины катастроф» (утратил силу)

Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 25 ноября 2010 года на вопрос от 19 ноября 2010 года № 58289 (e.gov.kz)

 

Раушан № 58289

Автору блога: Министр по чрезвычайным ситуациям РК

Категории: Занятость населения

 

Уважаемый господин Министр! Мы коллектив филиала Центра Медицины Катастроф. В связи с прошедшей оптимизацией кадров наш и без того небольшой коллектив, стал еще меньше. Кроме того, несмотря на ежегодные пополнения материальной базы, нам катастрофически не хватает оборудования, автомобилей, специальной техники. На любые чрезвычайные ситуации нам приходится выезжать с оперативно-спасательным отрядом. Только после того, как спасатели извлекут пострадавшего, мы можем оказывать ему помощь. Зачастую нас просто не вызывают на место происшествия, ограничиваясь вызовом спасателей и скорой помощи. У ОСО больше выездов на места ЧС, о них часто говорят в СМИ, их знают в лицо в нашем городе.

Мы просим Вас рассмотреть наше предложение и объединить коллектив ЦМК и ОСО. Работу мы выполняем общую, территорию обслуживаем одну. С их достаточной материальной базой и нашей помощью, спасать город станет проще.

Надеемся на понимание. С Уважением ЦМК.

 

 

Ответ

25 ноября 2010 г.

 

Уважаемые спасатели филиала Центра медицины катастроф!

Безусловно, Вы правы, что подразделения Центра медицины катастроф должны работать в тесном контакте с оперативно-спасательными отрядами при выполнении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.