Утверждены Правила реализации арестованного имущества при исполнении исполнительных документов (аннотация к документу от 03.11.2010)

Утверждены Правила реализации арестованного имущества при исполнении исполнительных документов

 

Аннотация к документу: Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 3 ноября 2010 года № 308 «Об утверждении Правил реализации арестованного имущества при исполнении исполнительных документов»

Правила устанавливают порядок реализации арестованного имущества.

В соответствии с требованиями Закона Республики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» реализация арестованного имущества, кроме имущества, изъятого по закону из оборота, независимо от оснований ареста и видов имущества производится судебным исполнителем через торговые организации на комиссионных началах, а также на торгах в форме аукциона. Торги в форме аукциона проводятся частным судебным исполнителем самостоятельно, а государственным судебным исполнителем - через специализированную торговую организацию.

 

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.