В регионах Казахстана ожидается туман, метель и гололед

27.01.2011

В регионах Казахстана ожидается туман, метель и гололед

 

Астана. 27 января. Kazakhstan Today - В регионах Казахстана ожидается туман, метель гололед и порывистый ветер, передает агентство со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

Как указывается в распространенном сообщении, «27 января западные, северо-западные районы республики будут находиться под влиянием атмосферных фронтов, где в отдельных районах ожидаются осадки, преимущественно в виде снега, туман, гололед, метель, порывистый ветер. На погоду остальной территории Казахстана по-прежнему будет оказывать влияние отрог антициклона».

В частности, в Алматинской области днем в районе Жаланашколя ожидается юго-восточный ветер 15 - 20 метров в секунду. В отдельных районах Жамбылской области ожидается туман, ветер 15 - 20, на горных перевалах порывы до 25 метров в секунду. В Южно-Казахстанской, Кызылординской, Мангистауской областях - местами туман, ветер 15 - 20 метров в секунду. В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами ожидается метель, ветер 15 - 22 метра в секунду. В Карагандинской, днем в Восточно-Казахстанской областях - местами ветер 15 - 20 метров в секунду. В Атырауской области местами ожидается туман, гололед, в Западно-Казахстанской - гололед», - сообщает «Казгидромет».

 

 

Источник: ИА «Kazakhstan Today» (https://www.kt.kz)