Ответ Министра здравоохранения РК от 2 февраля 2011 года на вопрос от 19 января 2011 года № 65454 (e.gov.kz) «С 2011 года направление на госпитализацию в стационар с целью получения специализированной или высокоспециализированной медицинской помощи осуществляет организация ПМСП, то есть поликлиника»

Ответ Министра здравоохранения РК от 2 февраля 2011 года на вопрос от 19 января 2011 года № 65454 (e.gov.kz)

 

Кайрат № 65454

Автору блога: Министр здравоохранения РК

Категории: Здравоохранение

 

Здравствуйте Салидат Зекеновна !

Я обращаюсь к Вам за помощью, так как мой младший брат очень сильно болен. В свои 42 года перенес уже два инфаркта миокарда, обращался в поликлинику по месту жительства, прошел стационарное лечение, но ему не стало лучше, состояние очень тяжелое, нуждается в операции на сердце.

Я как старший брат, хотел ему помочь и начал узнавать стоимость операции в г.Алматы, в кардиологическом центре мне сообщили стоимость операции около 500 000 тенге. Сам я являюсь пенсионером и такой суммой не располагаю.  

Неужели в нашей республике не предусмотрено бесплатное оперативное лечение простых граждан, не имеющих большого дохода?

В связи с безвыходной ситуацией я обращаюсь к Вам и очень прошу помочь моему брату, человеку и гражданину Казахстана в получении квоты на операцию.

Заранее благодарен Вам.

 

Ответ

2 февраля 2011 г.

 

Уважаемый Кайрат Аманбаевич! С 2011 года направление на госпитализацию в стационар с целью получения специализированной или высокоспециализированной медицинской помощи осуществляет медицинская организация первичной медико-санитарной помощи (далее - ПМСП), то есть поликлиника.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.