Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 10 февраля 2011 года на вопрос от 3 февраля 2011 года № 67282 (e.gov.kz)
Мади № 67282
Автору блога: Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК
Категории: Малый и средний бизнес
В 4 квартале сделали ввод жилых домов и в ЦОН-е зарегистрировали. ТОО данные жилые дома поставил на баланс в качестве основных средств, но в группу на выбытие предназначенных для дальнейшей реализации.
Вопрос:
1) Будет ли начисление амортизации основных средств?
2) Будет ли начисляться налог на имущество?
Ответ
10 февраля 2011 г.
1. Вопрос правильности признания активов в качестве основных средств не входит в компетенцию НК МФ РК.