Письмо территориального НК № 1456 «Если ПО является товаром (ввезено в виде дискет, дискового накопителя и происходит физическое пересечение границы), то Вам необходимо предоставить НО по форме 320.00 и 328.00, не зависимо от того, являетесь плательщиком НДС или нет» (утратил силу)

Письмо территориального НК № 1456

 

Наше ТОО - резидент РК, но не является плательщиком НДС. В октябре 2010 г. мы закупили программное обеспечение для собственных нужд в РФ. Перечислили поставщику денежные средства в валюте (рос. руб.) и получили программное обеспечение по электр. почте (через интернет). Через месяц по почте пришла счет-фактура. Поставщик тоже не является плательщиком НДС.

Вопросы:

1. нужно ли нам сдавать какую-либо налоговую и таможенную отчетность?

2. обязаны ли мы в связи с этим закупом, оплачивать налоги (НДС)?

3. в дальнейшем, мы собираемся закупать программное обеспечение в РФ для перепродажи в РК. Как в этом случае, надо будет отчитываться?

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.