МИД Казахстана: Устранение бен Ладена может вызвать новую волну террора

14.05.2011

МИД Казахстана: Устранение бен Ладена может вызвать новую волну террора

 

Устранение террориста номер один Усамы бен Ладена может вызвать новую терроризма. Об этом в Алматы на заседании Совета министров иностранных дел государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) заявил глава МИД Казахстана Ержан Казыханов.

«Недавнее устранение»террориста номер один Усамы бен Ладена бесспорно является успехом США, но никак не победой над терроризмом, - заявил глава МИД РК. - Последователи «Аль-Каиды» и другие представители террористических группировок в попытках отомстить за своего лидера могут вызвать новую волну терроризма».

По его словам, Казахстан занимает твердую и последовательную позицию по борьбе с терроризмом. Он отметил, что необходимо исключить попадание оружия массового поражения, в том числе и ядерного оружия, в руки террористов.

До заседания глав МИД государств-членов ШОС министр иностранных дел Казахстана Ержан Казыханов провел двусторонние встречи со своими коллегами из КНР, Кыргызстана и Таджикистана.

 

 

 

Источник: Tengrinews.kz (https://tengrinews.kz)