Агрессивному гаишнику дали пять лет строгого режима

23.06.2011

Агрессивному гаишнику дали пять лет строгого режима

 

Иркутский суд признал инспектора Романа Куличика виновным в избиении автомобилиста. В прошлом году водитель был остановлен на одной из улиц, ему было предложено предъявить документы и пройти медосвидетельствование. Не сообщается, что именно ответил автомобилист гаишнику, но известно, что последний вышел из себя и стал наносить водителю побои как руками, так и ногами.

Приговор оказался довольно суров: Роману Куличику предстоит провести в колонии строгого режима пять лет, а также выплатить потерпевшему 70 000 руб. в качестве компенсации морального вреда. Также суд запретил агрессивному полицейскому занимать должности в правоохранительных органах. Впрочем, это ограничение будет действовать всего два года.

 

 

Источник: Автомобильный сайт auto.mail.ru (https://auto.mail.ru)