Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июня 2011 года № 676
Об утверждении требований к организациям по обеспечению горюче-смазочными материалами гражданских воздушных судов
(с изменениями от 29.12.2012 г.)
Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 24 ноября 2015 года № 941
См: Приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 188 «Об утверждении требований к организациям по обеспечению горюче-смазочными материалами гражданских воздушных судов»
Заголовок изложен редакции постановления Правительства РК от 29.12.12 г. № 1767 (см. стар. ред.)
В соответствии с подпунктом 50) статьи 13 Закона Республики Казахстан от 15 июля 2010 года «Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Пункт 1 изложен редакции постановления Правительства РК от 29.12.12 г. № 1767 (см. стар. ред.)
1. Утвердить прилагаемые требования к организациям по обеспечению горюче-смазочными материалами гражданских воздушных судов.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
| Премьер-Министр Республики Казахстан |
К. Масимов |
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 20 июня 2011 года № 676
Заголовок изложен редакции постановления Правительства РК от 29.12.12 г. № 1767 (см. стар. ред.)
Требования к организациям по обеспечению горюче-смазочными материалами гражданских воздушных судов
1. Общие положения
Пункт 1 изложен редакции постановления Правительства РК от 29.12.12 г. № 1767 (см. стар. ред.)
1. Настоящие требования к организациям по обеспечению горюче-смазочными материалами гражданских воздушных судов (далее - требования) разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 июля 2010 года «Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации» и определяют требования к организациям по обеспечению горюче-смазочными материалами гражданских воздушных судов.
2. Организация по обеспечению горюче-смазочных материалов (далее - ООГСМ) осуществляет свою деятельность как самостоятельное юридическое лицо или в составе организации гражданской авиации.
В пункт 3 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 29.12.12 г. № 1767 (см. стар. ред.)
3. ООГСМ осуществляет следующие работы:
1) прием горюче-смазочных материалов и специальных жидкостей (далее - ГСМ) на склад аэропорта;
2) хранение ГСМ;
3) подготовку и выдачу ГСМ на заправку;
4) заправку ГСМ в гражданские воздушные суда.
В случае осуществления ООГСМ части указанных работ, ООГСМ привлекает организации, соответствующие настоящим требованиям.