В Испании потратили 50 тонн вина, чтобы облить друг друга

30.06.2011

В Испании потратили 50 тонн вина, чтобы облить друг друга

 

VideoYoutube#http://www.1tv.ru/newsvideo/179627#460#353

 

В Испании устроили шуточное сражение, участники которого поливали друг друга вином. Кто - из лейки, кто - из бутылки, а кто - чтобы не размениваться по мелочам - прямо из канистры.

Во время битвы вино в буквальном смысле лилось рекой - его ушло как минимум 50 тонн, а запасы постоянно подвозили на грузовиках в больших чанах. Насквозь мокрая одежда никого не огорчала - пьянящее веселье было не остановить.

В Испании подобные сражения по традиции устраивают ежегодно, своими корнями они уходят в средние века. По легенде, между жителями двух селений произошел конфликт за владение виноградником, и они долго боролись за право поднимать там свой флаг.

 

 

Источник: Сайт Первого канала (https://www.1tv.ru)